Заглохла на трассе и не заводится(

привет камриводы! Взял себя грацию 98 г., она 20 км до дома не доехала, заглохла и не хотит заводиться. Подскажите что можно попробовать сделать. Может датчик какой?лампочки все в норме, искру правда не смотрел ещё, не успел.. и ещё заодно: где у неё предохранители? и может из-за предохранителя не работать только 1 стеклоподъёмник или нет? заренее благодарю!
 


AllesN

New member
ППЦ, а с вопроса показалос что дело в электрике....Ну тут дело аоочерёдное = искра, подача и т.д................
 

svaserg

New member
Внимание розыск! Вчера в 17:45 ушла из машины и не вернулась искра зажигания.
чувак, по ходу мы братья по несчастью
 

орда

New member
по ходу, Тимоха) тока у меня искра есть, щас в обед проверял. покрутил малость, потом свечу выкрутил, дымок пошёл, отсюда сделал вывод что искра есть, топливо поступает, грм на месте. Я думаю что всё-таки электрика глючит. Запускал кстати самодиагностику-без ошибок. вечером поменяю батарейку в иммобилайзере, чем чорт не шутит)
 

mandafon

New member
Замена батарейки не помогла. Открыл крышку ремня, он не крутится! Завтра будем менять ремень, надеюсь только его(
А как проверил что бенз поступает? Так ремень то натянутый или болтается? Просто недавно с бензонасосом так же встал тупо. Заглохла на ходу и всё. поменял насос завелась. Насос начинает работать только при повороте ключа на движение стартера, т.е. начинает подавать когда крутится стартер.
 
Один раз у меня не завелась из-за того, что помпа накрылась, антифриз через клапан сброса весь выкинуло и всё. не завелась.
 

red3

New member
мне другое интересно - если бы клапана загнуло, крутило бы вообще? или на них проточки стоят? (двиг 5S-FE)
 

CRLs

New member
если ремень натянут а не порван и не крутится, то может шпонку срезало на колене?
 

Товарищч

New member
ремень ослаблен, но не сдёрнут и верхний шкив не крутится, может он внизу где порван, а чо там под нижней крышкой не видно, пытались сами поменять разобрать, не получилось, щас в сервис потащу, потом расскажу
 
Скорее всего так и есть... раз ремень на шкиву ГРМ болтается, то обрыв внизу. А зачем на СТО тащить ? Там на замену 2-3 часа, даже для первого раза.. Есть темы по замене ремня и помпы, даже с фотками..
 

Miramix1

New member
А вот еще старая похожая темка.. посмотри, может какие симптомы и похожи на твои ? Заглохла на трассе и не заводится(
 

Сверху