помогите с сборкой печки на Toyota Vista SV32 1992 г.в.

Dyke

New member
доброго времени суток вам.подскажите пожалуйста такой нюанс, сегодня снимал радиатор отопителя, паял.лопина на нижней ванночке, собирая обратно, и подключая оставшиеся разъемы в районе вентилятора, остался один разъем.белого цвета (папа). но все изрядно облазил и не нашел второй концевик (маму).подскажите кто нибудь, кто сталкивался с этим.до конца еще не успел сегодня собрать, так что сказать все ли работает пока не могу.концевик этот относится к толстому жгуту проводов, который идет по левой торцевой стороне панели и уходит вверх по панели к стеклу.а он висит неприкаянный.Помогите чем сможете.боюсь что мог забыть подсоединить его пока была снята панель.а она уже прикручена полностью.не хочется все заново разбирать.....
 


ну ты осмотри все в радиусе, так сказать, свободного перемещения провода с этой фишкой, куда она может подключаться. если не найдешь, ничего страшного - возможно, этот разъем предназначен для оборудования из другой комплектации (а коса общая)

и если чо, концевик - это концевой выключатель (типа в дверном проеме, для управления плафоном освещения)
 
так включи машину, да проверь, всё ли работает... у меня там две или три фишки пустые висят, тока они примотаны...
 

alextutubalin

New member
А еще лучше фото этой фишки, тут уж вместе что-то соображать будем.
Эээх, тоже мерзну в машине, т.к. теплого гаража нет, так и буду замерзать до лета похоже, а летом тоже думаю снимать панель и распаивать радиатор печки....
 
я сегодня все до конца собрал и когда завел обнаружил, что не работает приборная панель (контрольные лампы, тахометр, датчики топлива и температуры, стеклоподъёмники, и двери не блокируются на скорости).все в радиусе доступного пространства просмотрел, но ничего не нашел.скорее всего он где-нибудь за дугой, между панелью и стеклом подключается.наверное придется снова снимать панель.пробовал проехаться, стала лучше дуть после промывки испарителя кондиционера.да и печка теперь не течет.греет отлично.осталось решить эту проблемку. кстати все работы проводил тоже на открытом воздухе.холодновато.на морозе разлетелся кожух руля, пластик на морозе хрупкий.да и клеенный был весь уже.
 

stanislavchik

New member
кстати такой вопрос.нет ли у кого сайтов для заказа запчастей по интернету...чет я здесь какие запчасти находил-цены космические.или не там смотрел просто
 
кстати начал промывать печку, идеально чистая.вся загвоздка в забитости испарителя кондиционера.без его снятия почистить не получится.так как она забивается внутри сот.и остается лишь промывать под напором воды.а систему промывал перед сменой антифриза кальцинированной содой, продается в любом хоз. магазине за 20р.разводил ее 200гр. стакан на ведро кипятка и заливал.гонял минут 10 потом сливал и заново новым раствором.итак 4 раза.как раз хватило одной пачки соды.потом три раза заливал простой чистой водой.и все.система стала чистой.менял печку, сливал антифриз-чистый.хотя до этого сливал старый, был как каша.видно намешали туда и тосол и все что не поподало под руку.машину только месяц назад приобрел, вот теперь реанимирую. завтра сделаю фото и выложу его.попробую завтра управиться снять панель и найти этот разъем.в принципе вчера снимал все это впервые, много движений делал ненужных, и то управился за один день.разобрать, отремонтировать, промыть и собрать.сегодня только антифриз залил и облицовку дособирал.
 

gunit

New member
да нет, сегодня снимал опять приборку, там все четыре фишки присоединены.а питание отдельно туда случайно не подается? на приборке работает лишь выбранная передача, подсветка и контролька открытой двери.ну и стрелка спидометра, так как привод механический.
 
разъем слева за бардачком, прям в самом крайнем левом положении, сверху в торце панели.белого цвета.та коса, к которой он относится идет к щитку приборов.а соединяется фишками с косой из моторного отсека.может где под панелью остался провод.
 

dmitriy-404

New member
какова цвета провода? могу глянуть сходить... у мну бордочка всё равно нет, там моск от ге стоит....
 

YanaI

New member
а не разъем ли это подсветки бардачка, которой у тебя может просто нет
 
нет.разъем на подсветку у меня еть.он маленький....а там провода зеленого с серым , синего с серым, красного, зеленого с жлтым....их там около 8и проводов.просто машина стоит у родителей во дворе.а я сам далековото живу.
 
интересно почему не работают стеклоподъемники....ладно двери не блокируются, так как наверное датчик скорости тоже не работает в связи с этим.
 
вот там один с кронштейном стоит на корпусе моторчика, но он маленький, он приворачивается снизу к моторчику саморезом, а это наверное еще один?он довольно широкий.
 

Сверху