КАК СОТРУДНИКИ ГАИ ОТНОСЯТСЯ К ВАШЕЙ МАШИНЕ?

Всем привет. Вот только не надо кричать что тема старый порванный баян.

За себя скажу - предвзято. Вроде как уже давно умерли люди, которые хотели угонять такие машины или ездили на них и считали что они могут теперь без мигалок на все сигналы светофора ехать ит.п., но тем не менее.

Когда я переоформлял машину на себя, тачку проверили на угон и уголовный розыск.

Сегодня же была следующая ситуация. Вставлю цитату из своего блога.

Сегодня первый раз остановили на дороге. На тобольском тракте. Сначала не понял что нарушил. Потом дошло что теперь штрафуют, если фары днем не включены. Идем с гайцом к начальнику экипажа. Тот берет протокол и документы. Я стою жду. Думаю: "Штраф наверно копеечный. Смысла нет пытаться на месте решить". Начальник экипажа смотрит документы и говорит:
- Ничего себе. У тебя машина 94 года?!
- Я. Ну да. 90-й кузов. Классика. Вот на учет в субботу поставил. Еще ТО да же не прошел.
- И где ты ее купил?
- В Тюмени. По большой удаче.
- Состояние как?
Короче я не помню толком что он еще спрашивал. Но был небольшой разговор в этом духе.
Я постоял, подождал рядом с патрулькой.

Начальник экипажа покрутил документы в руках. Ладно говорит, предупреждение на первый раз.

Вот такая вот история. Попался фанат японской классики видимо.



А у вас как?
 


Предыдущем владельцем был какой-то бандюга... стабильно.. раз 10-15 за месяц... пробивают по базе, пробивают штрафы, номер кузова... всё смотрят.. одолели уже.. хотя езжу на ней уже 2ой год.. и меня знают все менты. На мои бесконечные вопросы - почему именно меня, отвечают - "Машина у тебя бандитская"))))))))... А до этого была 90стая Креста в идеале... Тож стопорили, но преимущественно молодые. Просили открыть капот, думали что Вэшка)
 

XD2

New member
На марке пару раз останавливали и в основном спрашивали а что за квадраты в бамперея говорю камеры(так и есть) они а зачем, я говорю, чтоб из-за угла подгядывать стоят гаишнеги или нет))

А на предыдущем турбоскае аще заё***ли, а сколько реально коней ? А чо делал? а как едит? а сколько жрет.........
 

Workholic

New member
а им на меня пох как и мне на них)),бывало тормозили из-за тонировки да и так мозг поделать,ибо у нас в городе 4 перловых чайника с одним и тем-же номером.тоьько последние две буквы на номерах отличаються,вот....
 

nalivommoms

New member
а им на меня пох как и мне на них)),бывало тормозили из-за тонировки да и так мозг поделать,ибо у нас в городе 4 перловых чайника с одним и тем-же номером.тоьько последние две буквы на номерах отличаються,вот....
Бандо О_о
 
наши гаеры многие на маркообразных ездют . если тормозили то и вопросы скока жрёт , чё делал , какой двиг ну и в таком духе .
 
никак.. в Москау болт на все и вся,, хотя на постах постоянно проверяют мерины,бехи и т.д все что дороже 1 лимона
 

Тёма К.

New member
меня за 2 года гдето 5 раз тормозили и то за превышение, а так ездию спокойно. В городе всего 2 таких машины-чего нас трогать
 

Muscle Museum

New member
Когда ездил на предъидущей машине - бело-серый 100 Марк без тонировки, тормозили без причины частенько. Сейчас черный Чайзер, тонированный по кругу, - без причины за 2 года остановили всего 3 раза, из них 2 - мой знакомый гаец.
 

reverso

New member
Вообще не трогают почти, только по делу )) а вот на постах при выезде из города или вьезде, любят доки проверить, вчера даже первый раз номера кузова сверяли
 
Вчера на пустой дороге один ехал .. всё горит туманки и габариты.. еду спокойно ни чего не нарушаю... он прям выбегает из машины с палкой и машет .. останавливаюсь прям перед ним молча выхожу из машины .. он Не представляясь.. тыкая на фары на Ангельские глазки первый вопрос задёт ..Где делал ? я Отвечаю сам делал.. он спрашивает и дорого удовольствие стоит? Говорю в Пределах 3-х рублей... Он так ох Дороговато.. Но Красиво... я отвечаю Так что останавливали ? ОН Да вот увидел с далека захотелось поближе рассмотреть .. Говорит, можете ехать.. Сел и поехал )))))
 
100 пудов))) продаешь? за сколько взял? какой пробег? зря не разу не дое..... на техосмотре тоже самое ))))
 

oxygen

New member
Относятся как и к другим,только двое предлагали продать )
 

Сверху