Плавают обороты, глохнет.

Здраствуйте всем, просмотрел форум , но не нашел именно ту проблему что у меня. Может если пропустил, то скиньте ссылку на ветку.
Вобщем проблема такова, машина Виндом 93 года выпуска, 2,5 л, 4VZ-FE 175 лс, кузов VCV11. Началось все с того что начало заливать свечи, 2 раза таскал на эвакуаторе в сервис, оба раза заводили но на следующий день история пвторялась. наконец добился чтобы разобрались, прокладка трамблера была порвана, внутри было все в воде и масле. промыли, поставили прокладку новую -стала заводиться. Но проблем приобрела другой характер-началаи плавать обороты и не просто плавать а так как будто машина вот вот заглохнет потом обороты поднимаются до 1-1,2к, иногда можно целый день ездить и все нормально, иногда и минуты нормально не проработает за день. Стала глохнуть достаточно часто. Диагностика ничего серьезного не показывает-выдает ошибки температуры охлаждающей жидкости и воздуха. В сервисе думали на датчик дмрв(датчик массового расхода воздуха), но на диагностике ничего про датчик не показала. Машина очень нравится, не охота продавать, поэтому прошу помочь, может кто знает в чем может быть дело?! Заранее спасибо.
 


postp

New member
А на диагностике то чего сказали? Датчик температуры воздуха неисправен? Или может все таки ДМРВ надо поменять? У тебя явный показатель что ДМРВ шалит. И с температурой воды поаккуратнее. Так и до кипячения недалеко.
 

PNikolai

New member
Глохнуть может изза датчика температуры ОЖ (частая проблема) но из за воздуха чтобы глох, не слышал.
НА таком двигателе запросто, даже если гофра порвется воздушного фильтра, то либо вообще не заведешь (если сильно порвалась), либо будет троить и трястись
 
Спасибо за участие. На диагностике датчик дмрв работает нормально. Про датчики ОЖ и датчик воздуха на входе мне сказали что это не оч страшно, но не знаю так ли это. Кстати как то в жару дымок шел из под капота, после того как проехал 200км, значит на датчик ОЖ надо акцентировать внимание? просто стрелка на панели приборов показывает нормальный уровень нагрева двигателя. А на счет того, что глохнет так понял, что надо посмотреть нет ли подсоса воздуха через какие либо дырки в гофрах и тп, и опять же датчик ОЖ.
 
стрелка работает от одного датчика ОЖ, комп от другого ,вентилятор вообще от своего работает. под диагностику попадает только тот что на комп идет.
 

mayore

New member
если подсос воздуха то не глохнуть будет а обороты поднимутся.
 

Lexikon

New member
договорился ехать еще раз в сервис, по телефону рассказал о проблеме, сказали мол знают в чем дело, по результату отпишусь. если сделают может помогу своим опытом кому нибудь...
 

Сверху