датчик детонации?

Kammerherr

New member
Когда еду,иногда при наборе скорости слышен звук как будто детонации,только не громко,слышно только при открытых окнах когда проезжаешь мимо каких нибудь предметов(машин,высоких бордюров и т.д.)короче того что отражает звук.Может ли это быть из за датчика детонации? Самодиагностика ни чего не показывает.
 


В жару, это допустимо, ну можно конечно летом уменьшать уоз.. а зимой чутка увеличивать )))
топливо в баке горячее и беспонтовое.. датчик сообщает ЭБУ о детонации, ЭБУ пытается скорректировать, но не всегда удачно.. поэтому стрёкот клапанов прерывистый.. на холодном движке его не будет или если бенз свежий в бакзалить.. а вот в жару +35 на подъёме под нагрузкой на низких оборотах цокает почти у всех.. так что не парься..
ещё как вариант скинуть клеммы с АКБ чтобы сбросилась часть настроек ЭБУ и попробовать его приучить к новым настройкам.. но это не самый эффективный и удобный метод..
Цокот от тог что топливо давление в горшке нарастает очень быстро достигает своего максимума при прохождении ВМТ, когда по сути толкать поршень ещё рановато вот и получается удар в шатун и в клапана...
т.е. цикл слишком медленный для горячей смеси.. поэтмоу ... да .. надо будет себе тоже зажигание подвинуть на 4-5 градусов позже.., правда тогда есть вероятность того что на верхах крутящий может пропасть.. вообще надо выкидывать штатный комп и ставить себе краба с экраном и гибкими профилями )))))) с нашим бензом и жарой
 

Сверху