Что пищит (свистит)?

Приветсвую коллеги!

Давно мучает один вопрос, конкретный ответ на который не могу найти. Что пищит (или свистит) под машиной сзади? Сначала думал на насос топливный, чаще всего на него и кивают, но что-то в салоне писка не слышно, слышно только на улице. И при включении зажигания никаких посторонних звуков нет. Машина спокойно заводится и нормально ездит. Во время движения он не усиливается. Под задним сиденьем также никаких лишний звуков - тихое, спокойное журчание насоса. Видел на форуме людей с такой же траблой, но кажется они так и не разобрались (или не отписались). Так чего пищит (свистит)? Насос все-таки? Может быть регулятор давления? Кто встречался с таким багом?
 


вот блин.......... а я думал что только у меня такая беда........... и проходит не понятно от чего..........
 
у меня когда машина постоит ночь на улице появляется толи гул, толи писк........... источник район левого заднего колеса........... слабая мелкая вибрация по амплитуде совпадает со звуком и находится на топливном шланге под машиной за колесом..........

на обороты не реагирует, появляется только когда машина заведена
 

svaserg

New member
и у меня такая же хрень. Спектр звука - одна гармоника, примерно 10кГц. когда заведена. сзади. Напоминает импульсный преобразователь какой то)
От насоса вообще другой звук.
 
таки это насос.... для того чтоб окончательно убедится, втыкнуть перемычку на принудительное включение. должно запищать на незаведёной при зажигании.
 

search

New member
вариант исправления - замена бензонасоса???

первопричина в чем???
 

Forever666

New member
таки это насос.... для того чтоб окончательно убедится, втыкнуть перемычку на принудительное включение. должно запищать на незаведёной при зажигании.
тык... втыкал я перемычку, другой от насоса звук. Другой.)
 
У мну стоит 10-шный, Бошевский. Ему от силы 5 лет. Тоже пишит, хорошо слышно с улицы, тоже сзади. Эт я про насос.
 

somov

New member
Наверно это бенз пищит в бензопроводе. вот тот гул, который слышно если ухом в бак залезть умножить на число роликов на насосном колесе, мы и получим примерно 10 килогерц...
 

Сверху