Почистил ФАРУ.

Всем здрасти. Вышел я сегодня утром, глянул в глаза своего могучего Боливара, и.... не увидел блеска былого в очах, особенно правый оч, или как правильно то?, был сильно мутен и тёмен. Решил помыть его и почистить как смогу и что б недолго длился сей процесс. Снял фару, взял кусок женского чулка (читал где то до этого), привязал к нему нитку, залил в фару Фери, туда же чулок, в ванной это всё интенсивно перемешал, промыл, феном женским просушил до полного высыхания. После шкуркой 1200 прошёлся, далее 2000, всё руками, потом на полировочный круг нанёс пасты №2 (№3) не было у меня, шлифанул, потом №1 полирнул , финиш так сказать. И всё, весь процес занял около двух часов, с перекурами на чай, да и так отвлекался. Если бы не отвлекался то минут 40-50 хватило бы.
 


Первая фото- это как было, Вторая фото- как стало после мойки. Третья фото- это после полировки. 4я- инструмент. 5я-как стало. 6я- это со вспышкой.
 

Мериамун

New member
Другой позже займусь. Свет ярче стал, вечером ещё регулировать буду, если получится то сфотаю.
 
Главное начать, практически ни каких усилий прикладывать не надо, по крайней мере таких при которых что то отломится. Форевер.
 

Alakan

New member
я их вообще раз в месяц примерно полиролью прохожу. в ручную не снимая. а снутри пшеном мыл.
 

Pacak

New member
а может кто в курсе, после полировки надо лаком покрывать или нет. у меня на камри (в подписи) покрыты чем-то, и противотуманки с габаритами то же. похоже на лак, но могу ошибаться. на одной противотуманке облез кусок стекла и помутнел. вот и думаю, что это за хрень.
 

Сверху