Проблемы со стартером camry SV40. Дайте совет куда копать.

Grunge

New member
Мужики. Всех с 9 марта! Дело такое. Имеется camry SV40 1994 г.в. акпп. Какая то хрень с работой стартера. При повороте ключа в положение start все реле (бензонасос, зажигание и стартер) срабатывают, но вот стартер не крутит:( Если при вкюченном зажигании подать + на тонкий провод на стартере, то заводит без проблем. Бывает так, что покатаешься немного и начинает заводиться с ключа, но не всегда. Есть пара предположений, но проверить сейчас не могу. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
 


svaserg

New member
Спасибо. Попробую. У Вас такое бывало? Как я понимаю там НР реле. Соединять нужно размыкающиеся контакты по схеме- верно?. Так то реле стартера вскрывал. С виду все целое. Если вставить перемычку то сразу ведь начнет крутить? Я ещё грешу на концевик положения селектора акпп. Может ли с ним что то произойти? Еще хочу глянуть нет ли на сигналке реле блокировки стартера. Может оно загоняет. А что значит "ушел контакт на силе"? Катушка умерла?
 
Наверно просто контакты окислились, вот контакт то есть то нет его... Если выключатель запрета пуска глючит, то он вообще не дает выхода на реле стартера, совсем ничего не щелкает, просто панель приборов тускнеет и все
 
Так то щелкает. Я открывал блок реле и держа руку на реле стартера пробовал запустить с автозапуска. Реле срабатывает. На вид окислов на контактах нет. Панель приборов не тускнеет. Просто так задумано, что в положении старт выключаются некоторые аксессуары(часы например и магнитола). Вот когда стартер крутит то естественно лампочки приборки тускнеют и мерцают в такт работы стартера. Или если плохой контакт на штекере клемме стратера, или же на пятаках плохой контакт то стартер "берет на себя". У меня же другая трабла. Ничего не тускнеет и не мерцает. Просто не крутит. Кстати еще одна мысля всплыла. Может что то с замком зажигания? Контактная группа, штекера...
 
можно попробовать сразу с преда в реле перемычкой кинуть, благо они рядом стоят, это на предмет контакта с преда до реле.
 
ток когда перемычку тычить будете силу реле с управлением не путайте, а то КЗ получите и тогда еще и реле перестанет щелкать)
скрин чтобы понятнее было
 

myrusjob

New member
само реле расковыряй и глянь в каком состоянии контакты у него.может просто достаточно шкуркой протереть.
Там пятачки на контактах изношены и потому не всегда контакт есть. Сейчас немного подогнул, но мало чего изменилось. Электрик сказал можно любое реле поставить которое по контактам подойдет.
 

Сверху