vista v32 не завелась

B1OoD

New member
Автомобиль Victa v32 93 года.. одним прекрасным утром не завелась.... после поворота ключа зажигания щелчок реле..слабая попытка стартера крутануть и всё...да и масло полезло откуда не ждали.Скажите пожалуйста господа примерную причину ,чтобы хитрый дяденька из СТО не затуманил разум неопытного автолюбителя и не содрал последний рубль. аккумулятор новый...вот и всё что я знаю.
 


Ладно,масло поменять не реально.авто на улице 3 день.. придется тащить в СТО и надеяться на честность мастеров и толщину бумажника.
насколько я понял..после замены масла, фильтра если ничего не изменится обратить внимание на свечи и стартер...
 

lenusya32

New member
Пусть уж лучше из под фильтра даванет,чем какую-нибудь прокладку на двиге или сальник.я прошлую зиму специально не стал менять фильтр или доворачивать посильнее.в сильные морозы тоже из под него при запуске давило.это имхо мое,если не прав,поправьте.
 
завтра будет видно. что и как произошло и во сколько обойдется оживление авто... мда скупой платит много,много раз... менять летнее масло в декабре...
 
... слабая попытка стартера крутануть и всё. Да и аккум похоже подзарядить неплохо бы, хоть ТС и уверяет, что он новый.. Насчет полстакана бенза в маслозаливную - вполне идея имеет право жить, можно даже и полный стакан и провернуть секунд на 3-5 стартером, чтобы перемешать (в 90-е годы, когда хороших масел практически и не было, в морозы так постоянно делал, зато утром заводилась с полпинка в любой мороз ! ).
 

Olya Sklyarova

New member
Уж не чудный ли фильтер SAKURA виднеется на фото?? Беленький весь такой, гламурненький. Амно-амном.
Ага... у меня то же ощущение ! да и масло в двигателе похоже с лета так и осталось, хорошо если просто минералка а не негрол :)
 
масло летнее вы правы yokki 10w-40 но в защиту масла..машина заводилась с пол оборота при -28. значит стакан бензина и заряженный аккумулятор.осталось найти зарядку
 
Блин... а я понятия не имел про летние зимние масла... Лью мобил 10w40 полусинтетику... Это летнее или зимнее?
 
Блин... а я понятия не имел про летние зимние масла... Лью мобил 10w40 полусинтетику... Это летнее или зимнее?
Чуть ближе к летнему уклон :)
0/30, 5/30 синька само оно будет. Хотя у нас на фоне сибири скорее тепло зимой.
Сам правда на 5/40 в эту зиму, осенью менял. След. замена на февраль/март выйдет.
 

Сверху