Подходит ли ручка двери от камри 40 ,висте?

madtop

New member
Всем привет! Обломалась ручка водительская,открывать неудобно=( Посмотрел по объявам в городе,почему-то на висту нет ручек толком, а на камри хороший выбор. Собственно вопрос :Подходит ли ручка двери от камри 40 ,висте в таком же кузове?
 


Я, конечно могу ошибаться, но не подходит она. Ручки идентичные на Висте 40-й и камри 30-й - это сто процентов, а на 40-й камрюхе ручки немного другие. Может и можно впендюрить, я не знаю, не пробовал. Но когда я себе на Камри 32 искал, хотел взять от 40, но в магазине, сказали, что не подойдет, посмотрел фотки - ручки отличаются, и Экзист говорит, что разные. В итоге я себе взял от 40-й висты.
 
У меня 40-ая виста, и два раза ломал ручки, как от передней так и от задней двери.
От 40-оый камри к 40-ой висте ручка не подходит, во всяком случае внешне. У 40-ой камри она как бы уголком небольшим сделана.
А вот от 30-ой Камри точно подходит, сам себе ставил. Причем в фирмах которые занимаются автозамками они обычно есть в наличии, но только от водительской двери (во всяком случае в Хабаровске). Чтобы поменять ручку от задней двери пришлось по дешевке коцнутую дверь целиком покупать, разница в цене с новой китайской ручкой около 400 рублей была.
Еще я долго присматривался к ручкам от Чайзеров годов 97-х 99-х, ставил свою машину прям рядом с Чайзером и смотрел :). Отличий не нашел.
 

proktornoob

New member
Ветровики у Чайзера 97 -99 х по моему тоже такие же как у 40-ой висты. Хотя х.з. могу ошибаться
 

roman1970

New member
Блин, и от 30 вист-камрюх ручек уже не осталось, не думал что это может быть такой проблемой)
 

YanaI

New member
ага проблема вообще не могу найти на свою, а на 30 Висту подходят от Камри 30 или 40?
 
Могу сказать, что на 32-ю Камри я так и не впендюрил ручку от 32 Висты. Во-первых они немного разной формы - с противоположной от замка стороны у Висты ручка немного Уже, во-вторых, на вистовской ручке крепление для механизма открывания двери (ушко, в которое вставляется стальной пруток, который при поднятии ручки открывает замок двери) находится на 1-1,5 см ближе к замку, т.е. при установке мне прилось напрягать этот пруток, чтобы вставить в крепление на ручке, но он все время выскакивал и я плюнул на это дело.
В общем, я думаю, даже если и поставить такую замену, вряд ли что-то хорошее из этого получится.
 

Сверху