Help Help Help

Всем привет!!!
многое прочитал на форумах но ответа так и не получил!
Суть вот в чем, после прогрева движки например едишь с утра на работу, завожу жену обороты двигателя стоят на последнем делении до 1000 оборотов ну гдето 750 наверное,корочи ездишь ездишь допустим печка вкл. в положение среднее обороты держит нормально , но когда переключаю на маленький обдув то через минут 3 обороты падают до 500 и машину колбасит,а если еще фары выключить то вообще до последней палочки которая ближняя к нулю падают, я уже не знаю куда мучаться. Дросельную чистил полностью вмести с датчиком ХХ,форсунки мыл,свечи,провода новые,тачка прет,никаких провалов нету. Заехал на диагностику даже смотреть отказалить сказали нет смысла, типа так и должно быть-бред полный.А да может каму то поможет у меня еще я летом заметил, что винтилятор охлождения включается когда стрелка чуть дальше вверх относительно середины подымается.Помогите братцы в чём прикол не могу понять, толи что то перегривается или нагревается и происходит сброс оборотов.
Camry 98 г. мотор 4s-Fe
 


Avisweb

New member
Про включение вентилятора все правильно, он и должен так включаться - при нормально прогретом двиге стрелка и должна лежать чуть ниже середины шкалы.. По остальному ничего не понял..
 
обороты не скачут после газовке стоят как вкопаные только мало и колбасит, про винтелятор вкл. не ниже а чуть выше половины шкалы (прогревочные посередине).фары вкл. обороты чуть больше добовляються, но не скачуть.
 
смотрите что происходит, после прогрева движка ездишь ездишь обороты держит на последним делении перед 1 на тахометре, в какой то прекрасный момент стоишь на светофоре и обороты падают до самого нижнего деления перед нулём которое на тахометре если фары включить то обороты немного возрастают до середины между 0 и 1 держить и уже все газуй не газуй так и держить, обычно происходит такое допустим зимой когда в салоне уже жарко я печку на минимум вкл. и минут через 3-5 происходит это падение оборотов. Мож чего то нагревается и сбрасывает обороты.
 

Сверху