через раз тупит зажигание

avtovse

New member
Здравствуйте!У меня Vista Sv30, 92г. , 4SFE. Помогите хоть каким-нибудь советом,пожалуйста!!!!
Началось все с того, что выдавило щуп-почистили сапун в автореме,день ездила нормально.После этого вечером ,приехав домой и открыв капот услышала звук,похожий на звук когда гудят высоковольтные провода,который через минуту исчез...на следующий день машина сутра завелась с полоборота все в норме,но когда поехала с работы машина заводиться с первого раза не захотела.Завелась с 3 раза.В автореме все те же умельцы долго смотрели,дергали за все от гофры до проводов ВВ,при этом включая зажигание, которое иногда нормально запускалось, а иногда опять тупило...потом сказали:не знаем-ездите так....ЧТО ЭТО может быть??
 


могли что-то повредить,когда чистили сапун?после этого все началось...причем может раз 10 завестись с полоборота,а потом 3 раза подряд затупить..
 

орда

New member
Могло быть все что угодно. От отвалившихся проводов до периодически "залипающего" реле.Надо комплексно начинать проверку с тестером (и не одним,похоже). А что значит "затупить"? Подробно симптомы можете описать?
 

Mary1811

New member
Поворачиваешь ключ,крутит,но не срабатывает,или срабатывает на5-7 секунде.При этом под капотом ни щелчков,ни других шумов нет.Смотрели: провода на месте,вроде все целое.Может действительно реле залипает.. Единственное меня испугал звук,к-рый я описывала ранее,в верху правой половины подкапотного пространства,где крепится гофра,но он больше не повторялся.
Сегодня не капризничала,но поезжу по авторемам все-равно,чтоб без непритных сюрпризов в последствие.
 

Сверху