Давление масла на горячую.

coca-cola

New member
Поиск смотрел, там не совсем такая проблема, точнее такая: на перекрестках начинает чуть подмигивать давление масла, сразу очканул остановился, уровень в поряде, масло заменено 2 тыс. назад (кастрол эйдж 0w40), моргает только когда включена скорость, обороты в порядке, на холостых не моргает, на холодную не моргает, по утрам в мороз заводишь лампочка быстро гаснет, мотор ведет себя адекватно, замена колец, вкладышей и.т.п на оригинал была 8 тыс. назад, голова, маслоприемник и т.п. были промыты, аккуратная обкатка 6 тыс.км, масло не ест уровень как при заливке был так и остался.нигде ничего не бежит. моргать начинает только при долгой езде по городу в течении где то часа полтора, т.е. мотор прогрет абсолютно.утром прогрел мотор не моргает, выкрутил винт регулировки дросельной заслонки обороты упали ниже рабочих не моргает, включаешь скорость не моргает.
Вопрос: Датчик давления? или пушистый зверек подкрадываеться незаметно? и почему именно на горячую?
 


да вот и думаю, сегодня датчик с другого мотора сниму, попробую..давление померить механически то же дело.., да и не то что бы напрягает просто что то стало жалко вложенных денег в мотор.
 
Тоже подмигивало на горячую летом, масло 5в40, почитал форум, решилось заменой масляного фильтра на оригинал. Стоял вроде тоже японский какой то, но видимо не держал давление какое нужно.
 

Negative

New member
Тоже подмигивало на горячую летом, масло 5в40, почитал форум, решилось заменой масляного фильтра на оригинал. Стоял вроде тоже японский какой то, но видимо не держал давление какое нужно.
плюсую, смени фильтр сначала (я использую марки VIC номер 110 на нем остановился,проблем с ним нет) а если не поможет уже датчик трогай
 
хорошо начну с фильтра (фильтр помоему и есть у меня 110), до этого фильтр какой то стоял говенный т.к. на холодную лампочка долго гасла, после замены масла и фильтра все тухнет мгновенно, потом датчик, и наверное закончим маслонасосом...
 

Keyname

New member
Быстрое потухание лампы при пуске не есть признак "хорошести" фильтра...
 
странности продолжаються.... вчера было -20 мыргала, сегодня -10 сейчас принципиально гонял по городу машину, не глушил, пробки, движуха, за 2 часа ни разу таких позывов небыло...договорился вечером замерять давление масла в магистрали, за одно куплю,датчик давления, и новый фильтр маслянный., и тогда уже очковать буду..
 

AndrewP

New member
Что было в итоге у A.S.L-G??? Как вылечился? Фильтр, датчик, или все таки маслонасос?
 

SergeF

New member
Привет всем!! Также было в городе(видно машина нагрелсь) ,масло 5W40 Mobil, залил Хадо, все прошло, масло использую прежнее.
 

дружка

New member
да какой был в магазине тот поставил помоему 175 или 170 что ли..через неделю масло менять не стал заморачиваться с фильтром.. больше склоняюсь к тому что датчик умирал...
 

Сверху