Пропали скорости акпп но...

Здравствуйте уважаемые марководы!
Ситуация поставила в тупик. че делать машина марк 2 1g-fe. Ехал пропала 3 передача. Пока катался узнавал кто че может сделать осталась только первая. Вчера договорился ехать забирать контрактную коробку, пока на улице стояли скинул клему с аккума минут через 5 одел завел , пробую и передняя и задняя включается без задержки и рывков, грею еду пробывать. Все 4 скорости включаются нормально, один раз с 3 на 4 задумалась. Давольныыый! Иду переодеваюсь выхожу ехать даже первая не включается. Даю обороты еле еле запол на место на стоянке.

Подскажите как быть. Можно че то сдеоать или все таки ехать забирать коробу и менять.
Уровень нормальный, жижа красноватого цвета.
 


netnovichok

New member
Мне кажется проблема с электрикой управления коробкой. Либо это было просто совпадение с тем что ты клему скинул.
Хотя опять же какая-то не понятная смерть АКПП. Коробка обычно с задней умирает.
 
Узнал. 100 пудов коробас! Точно с такими же симптомами расказали, поменяли и все прошло. Тему можно удалять.
 
Говорит у него такая же коробка есть, хрен знает че с ней. Я то ожидал что она умрет, последнее время старался меньше вваливать.
 

alexpashinsky

New member
А где в ней трансформатор и соленоид? На первой шумела последнее время думаю как бы не вискамуфта.
 

mandafon

New member
у меня коробас перестал работать когда пробил поддон и жижа вся вытекла потихой через маленькую дырочку))))))))))))))))но это наверняка другая история)
 
А где в ней трансформатор и соленоид? На первой шумела последнее время думаю как бы не вискамуфта.
Соленоиды за поддоном, есгио его снять, то их видно будет, а трансформатор, это бублик, который между коробкой и двигателем стоит.
 

Invizibl

New member
евген ты выиграл)))
из бублика аж стружка металическая высыпается. в 2 сервисах сказали что сама коробка я и перестал на него думать. щас его повесу на стоху(((, тоже нашел.
А соленоид это где фильтр стоит?
 
Сорвал джекпот ))))
Соленоиды это электроклапана маленькие, стоят в левой части коробки по ходу движения, в них разъёмы воткнуты, если снять поддон, сразу увидишь. Протестить можно сняв и подав питание с акума, если щёлкает, значит живой.
 
короче получилась такая возня - коробка которую взял оказалась с механическим управлением, нет разъема для подключения к соленоидам. теперь коробка с движком друг друга не понимают. На L нормально едет и обороты поднимаются, на 2 и D 2 с копейками тыщи оборотов и скорость набирается плавно без переключений - походу 4 скорость. Теперь надо решить как сделать так чтоб соленоиды работали или придется менять коробу. ААААААААААаааааааааааааааааа!
 

Сверху