Не показывает температуру.

Решил я поменять прокладки клапаных крышек на 4VZ-FE ибо сопливили не подетски. С передней возни было мало, а вот с задней я помучился. Ну да ладно, все собрал обратно, попутно почистив впускной от гумна всякого. Двиг запустился, работает, и тут я замечаю что стрелка температуры не движется((( До разбора все работало прекрасно.
Из электрики отключал всего три фишки с дроселя, больше никуда не лазал, преды все целые. Где искать косяк???
 


oxygen

New member
скорее всего в процессе оборвал провод датчика температуры
 
Если я не ошибаюсь то на температуру идут два датчика, один возле генератора, а второй над коробкой. К ним я ваще не прикосался во время разбора.
 

vinic

New member
Может немного дёрнул провод и контакт внутри фишки отошёл, как вариант залил чем фишку или перелом в проводе
 

greyrome5

New member
точно не знаю как на 4VZ, но на моем движке этот датчик на стрелку находится возле горловины для заливки охлаждающей жидкости на самом движке. Он одноконтактный. Всего температурных датчиков там три. Второй датчик (с двумя контактами) что возле генратора это для карлсона, а третий датчик (тож с двумя) тот что над коробкой - это для EFI.

Проверь, скорее всего с первого датчика провод и слетел, когда впускной коллектор снимал. Еще проверь массу на впускном коллекторе, так как датчик то этот одноконтактный. Масса крепится около форсунки холодного старта.

Вот посмотрел счаз, все также как у меня. Датчик 83420 на картинке:


Вот так выглядит датчег:
 

Сверху