Перегревается двигатель 3S.

Chat Noir

New member
Всем привет. Нужен Ваш совет. На моей Камрюшке, 1993-го года выпуска, кузов SV32, двигатель 3S, в последний месяц стал перегреваться двигатель. Температура при длительной поездке зловеще растёт вверх. Приходится останавливаться и остужать. Самое странное - вентиляторы включаются, патрубки, и верхний и нижний - горячие. Где рыть, где ковырять? Куда бежать, и где смотреть? Посоветуйте.
 


Polosatoff

New member
Смотреть ОЖ, термостат, загаженность системы охлаждения, наружные загрязнения радиатора (грязь, пух) Бегать никуда не нужно, и смотреть тоже, брать и делать!
 

Member

New member
ну первое это промыть керхером аккуратно радиатор снаружи, а дальше смотреть.
 
У нас ведь перед радиатором стоит радиатор кондёра. С обратной стороны карлсоны. И смотря спереди, карлсоны я вижу. Так что не забиты - факт. А может реле включения вентиляторов срабатывать через раз? Или помпа слабо прокачивать?
 
и ты по все поверхности, тоесть с абсолютно с любой точки карлсонов видишь? если да то тогда действительно смотри состояние ОЖ и загаженность самой системы. проверить при какой температуре включается вентилятор надо бы у тебя, а если на постоянку включить вентилятор и поездить посмотреть будет перегрев или нет?
 
На постоянку включить - это с кондеем ездить или плюс с замка подать?
И кстати, термостат у нас слева двигателя, если на него смотреть с открытым капотом или справа, где датчик давления?
 
Попробую для начала промыть систему охлаждения. Если предидущим владельцем заливались какие-нибудь стоп-лики, то что их сможет вымыть из системы? Что посоветуете?Дорогая автохимия или дедовские методы?
 

seosvit

New member
если предыдущими владельцами заливалась какая нить жижа то есть большой риск все это расковырять.
 

evg_pits

New member
Расковыряем - замажем, заварим, запаяем. Главное, чтоб не грелось. Дак что посоветуете в качестве промывки?
 

irinakopiltcova

New member
а вот тут я хз, ни разу не промывал, только радиатор менял из за соплей верхнего бачка.
 

ApmeM

New member
так мож в него лучше сразу слазить, и в мытье может отпасть надобность? снимается он достаточно просто.
 

budushi

New member
То есть - заменить? Не уверен, что дешёвое удовольствие. Рублей в 5 наверное встанет.
 
По-ходу я смысл не понял. Думал про радиатор, а все писали про термостат? Термостат понял, где. Уберу его легко. Вместо штатной прокладки засуну герметик. А вот про радиатор? Так и не понял.
 
По-ходу я смысл не понял. Думал про радиатор, а все писали про термостат? Термостат понял, где. Уберу его легко. Вместо штатной прокладки засуну герметик. А вот про радиатор? Так и не понял.
поездишь без термостата, понаблюдаешь
прекратится перегрев, значит не в радиаторе дело
 

Сверху