Дальний свет Camry 1997г.

Всем привет! Недавний владелец данной машины.
проблема: Не работает дальний свет.
предохранители проверил, реле при переключении щелкает. лампочки исправны, кстати, подскажите, лампы дальнего света это те, которые ближе к центру?
Дело получается в проводке? или может еще где то посмотреть можно?
 


Pavelspon

New member
От это нифига себе...И кузов дорестайлинг вроде, и ламп две...А VIN не мог бы скинуть? Я бы соби такие фарки заказал...Кстати, а провода от патрона дальнего света куда-нибудь идут? А то, кажется мне, что фара стоит, а не подключена и проводка на Н4 рассчитана. У меня в книге до 1999 года - 1 лампа в схемах...
 

Vincie

New member
Внешне австралийки (и соответственно эмиратки т.к. они сделаны из австралийских машин) отличаются от американок, японок и европеек тем, что с самого начала выпуска получили фары увеличенной высоты (и с раздельным ближним/дальним светом, тогда как в дорестайлинговых европейках/американках ближний/дальний совмещен в одной фаре).
нашел на просторах интернета.
Это фото не с моей машины, у меня фары попроще, но тоже с разделенным дальним ближним светом. Сейчас под рукой нет фото.
vin - 6T153SK20WX340083

Провода от патрона идут в жгут и дальше я их проследить не могу. При влюченом дальнем свете мерил прибором - тишина в патроне.
 
к сожалению, не находит Экзист такой vin.
До путя так сам и не понимаю, как правильно называется модель, которая у меня. Подходят ли фары послерестайловые (1999 - 2001) на мою 1997 австралийку/эмиратку. Мне их менять необходимости нет (пока), но хотелось бы разобраться самому, а там может и красоту какую захочется заказать. На ebay глянул полно всего. Знать бы что нужно, что бы не промахнуться.
По свободе, залезу в фару сфоткаю с разных сторон. Если интересно, здесь покажу.
 
Пока пришел к выводу что дело в этой реле:

Щелкать щелкает, но недощелкивает. Разобрал, воткнул ее без корпуса, включаю дальний - не горят. Чуть-чуть отверткой касаюсь и дальний загорается. Или поменять надо или понять почему недовключается. Мне тут подсказали что возможно плохой контакт с массой, а может быть проблема с диодом в реле.
Ну а это мои фары (уж как получилось, разбирать их пока не стал) и наклеечка на корпусе.
 

aksakal

New member
С реле наверное - менять. Только почему на нем написано dimmer? Это означает "приглушение". А фары - рестайлинг...Эх, блин, опять не повезло...
 

junker

New member
Дождался я реле, которое на ebay заказал (620 рублей против 1300 в экзисте). Конечно подождал дольше. С момента оплаты прошло чуть больше месяца. Дальний заработал. Ближний и дальний свет в фаре разделен. Подскажите кто знает, это рестайл? Вот фото:
 
Щелкать щелкает, но недощелкивает. Разобрал, воткнул ее без корпуса, включаю дальний - не горят. Чуть-чуть отверткой касаюсь и дальний загорается. Или поменять надо или понять почему недовключается.
Я просто подогнул неподвижные контакты ближе)
 

Сверху