[Без флуда] Не работают повороты, аварийка.

bogdan_2005

New member
Всем доброго вечера.
Помогите разобраться, перестали работать аварийка и повороты. На ногу реле поворотов не приходит "+", как я понял по схеме и предыдущим темам на форуме он идет с кнопки аварийки. На ноге реле и на кнопке у меня есть зеленый провод с двумя красными полосами по длине и серебристыми поперечными полосками.
Вопрос в том как он проложен от кнопки к реле!!! Как я понимаю он, по косе должен идти на колодку предохранителей под рулем или блок реле за колодкой предохранителей и уже оттуда на колодку на стойке и от этой колодки к реле.
Вот нарытая схема.
Просьба к dE, сильно не пинать. :)
 


Чтобы его проследить это надо столько нервов и вскрытой обшивки....
А провод звонил, я так понял что реле ты нашел?
 

technoid15

New member
Да, реле нашел, если питание напрямую на ногу реле кинуть, то начинают мигать. Там осталось только панель сдернуть, для полного потрошения косы.
Да, забыл указать - подсветка поворота работает.
Уже мозг вынес, как он проложен там.
 
Доброго времени суток. А кнопку аварийки не забыл подключить ненароком?
у меня было, что повороты не работали. кнопку аварийки забыл подключить когда собирал панель. правда стрелочка не горела на панели. просто включаешь и тишина.
 

Olya Sklyarova

New member
Вроде разобрались, правда пришлось пое.... повыеживаться и померзнуть. Очень похоже на то, что когда ставили сигу, то в косе разрезали питание от кнопки аварийки на реле и соединение "поплыло". Сига подключена на габариты, и как-то не подумал что такой косяк может быть. Кинули питание напрямую с аварийки на реле. Заодно поменял местами провода в колодке реле и убрал металлическую перемычку с реле, сейчас безо всяких проблем туда встанет и реле от жигуара.
Буду ждать лета, опять сдергивать панел и потрошить косу, восстанавливать провода, ну и шумку заодно сделаю.
 

Сверху