[Без флуда] Вискомуфта или как проверить из

actimel2007

New member
Привет!
Столкнулся с такой бедой, начал греться двигатель, пять дней назад из-за этой же причины были поменяны термостат, помпа, прокладка на голову, шлифонули голову, помыли радиатор(но не до конца, некоторое овно там осталось) и естесственно залили новый антифриз.
А чё щас то ему надо непойму, есть подозрения на вискомуфту, как её проверить?
 


starsolaris

New member
в том то и дело всё чисто, продували промывали.
когда постоит(остынет) ездишь минут 30 всё гуд, а потом начинает греться на ходу.
симптомы похожи на вискомуфту.
 
У меня тоже с вискомуфтой напутано!но не че не греется! Не где не че не завоздушено?(на авансире с таким сталкивались)
Автор извени что в твоей теме!!:-может из за разбитого подшибника в этой самой муфте,быть вибрация?!(он уже гудит нехило)
 

Шаёр

New member
У меня тоже с вискомуфтой напутано!но не че не греется! Не где не че не завоздушено?(на авансире с таким сталкивались)
Автор извени что в твоей теме!!:-может из за разбитого подшибника в этой самой муфте,быть вибрация?!(он уже гудит нехило)
всмысле у тебя с вискомуфтой напутано?
 

jeveux

New member
всмысле у тебя с вискомуфтой напутано?
Да! вентелятор по большему счету по иннерции крутится,так как даже на "очень"прогретой машине он останавливается пальцами.
аааа...у тебя двиг другой!!!не посмотрел подпись!!!хотя вроде все похоже там....
 

vortex12

New member
Привет!
Столкнулся с такой бедой, начал греться двигатель, пять дней назад из-за этой же причины были поменяны термостат, помпа, прокладка на голову, шлифонули голову, помыли радиатор(но не до конца, некоторое овно там осталось) и естесственно залили новый антифриз.
А чё щас то ему надо непойму, есть подозрения на вискомуфту, как её проверить?
Раз все мыслимое проверил и заменил то теперь нужно проверить с утра открыв крышку радиатора ЕСТЬ там ОЖ? Это я к тому что если система не герметична(трещина в рубашке охлаждения)то за ночь при остывании для заполнения радиатора под самую крышку должно высосать из бачка расширительного.Если этого нет то нехватка тосола приводит к перегреву! ХОТЯ ТЫ и контролируешь тосол по расширительному бачку.Тосол из трубы не вылетает?(хотя и сменил прокладку)Ну и конечно сама пробка радиатора МНОГО значит для всего описанного выше.
 

khef

New member
И вот как выглядит радиатор кондея
Радиатор для чистки разбирается и чистится,а в вискомуфте(если она не стопорится от температуры)не хватает силикона.его можно добавить из другой вискомуфты.
 

Alisa Strange

New member
Всё, ребятки, вроде победил!
Вискомуфту контрактную втыкнули, весь вечер гонял, не глушил - полёт нормальный.
Спасибо всем участвующим!
Алексеч, особая благодарность!)
 

Сверху