Сергей BlackHurtSnow
New member
Проблема такая. При работе двигателя 5AFE со всеми ремнями появляется посторонний звук, как будто что то стучит или трётся. При снятиии ремня компрессора звук исчезает. Подшипник я заменил на шкиву компрессора. Проблема была не в нём. Я думал может быть проблема в прижимной пластине, но тоже не в ней проблема, потому что я её снимал и так запускал двигатель. Всё-равно звук остаётся. При этом компрессор рабочий, холодит. Но не в этом суть. Я к тому, что звук появляется при отключенном кондеционере. Т.е. такое ощущение, что шкив имеет небольшой люфт или я его глубоко насадил и он при нятянутом ремне слегка перекашивается и трётся об электрокатушку. Проблема не в двигателе. Двигатель работает как часики.