Непонятки с тормозами!

Здравствуйте уважаемые! Помогите понять что с тормозами! Ситуация такая, в момент торможения как только нажимаю на педаль тормоза машина двигается легче на секунду а уж потом начинает тормозить. Как будто бы на мехе при торможении коробкой выжать сцепу и через секунду начать тормозить. Вот такое странное поведение. Как будто при движении колодки подтормаживают а при нажатии на тормоз сначала расходятся а потом начинают тормозить. Сразу прошу прощения за каламбур, но иначе описать не могу! Очень прошу совета.
 


Smorodin

New member
Коробка явно чудит.

Не забывай что педаль тормоза на АКПП это не тормоз, а помесь сцепления и тормоза
 
Коробка в этот момент переключается на повышенную передачу, когда обороты падают. У меня так же, я не парюсь.
 

Сверху