Нужна консультация автоэлектрика по Camry sv40.

Всем доброго времени суток! Просто уже не знаю куда податься. Началось все с того что как то при поездке в Барнаул (390 км от меня) перед самим Барнаулом машина начала перекидывать скорость с 4-й на 3-юю и обратно, естественно обороты то же. Т.е. Еду в любом режиме скорости от 60 до 140 км/ч. Не давлю не газ, А она сама по себе начинает гонять туда и обратно. Рывками, естественно расход увеличился. По Барнаулу катался 2 дня б/ проблем. Поехал обратно, снова через 120 км началось и всю дорогу то есть то нет. С O/D OFF на 3-х скоростях все ок. Лампочки не горят, все жидкости в норме. Подумал на коробку. Поехал в сервис в Рубцовск "Форум Авто". Началось... свечи, давай поддон коробки снимем посмотрим, потом коробку снимали, разбирали, компьютером диагностировали, мыли инжектор, датчики какие то проверяли, мучали месяц. В итоге поменяли панель приборов, сказали что там какой то датчик скорости. Содрали ~ 20 000 руб. Выехал от них вроде норм. Поездил с месяц опять такая же хрень. При чем заметил что на прогретую появляется. Такое ощущение что за ***у тянут она 3-юю потом 4-ю и так ее дергает туда, сюда. Еще примерно в это же время начал центральный замок глючить. Живет своей жизнью. Закрывается сам по себе. Раньше после 20 км/час. А сейчас как захочет. Может на месте. Только если ключ в замке зажигания. Может оно связано? Пока работаю в Барнаул ехать некогда. У нас спецов нет. А с Форум Авто связываться не охото, жалко только 20 000. БДЗ то же мыл и фильтра менял. Может у кого какие мысли? Очень надеюсь на вашу помощь :(

Датчик температуры жидкости посмотри, провода и фишку подходящую к нему. Датчик зеленого цвета с двумя проводами. У меня такое на Висте было с 3 на 4 переключала сама, оказалось провод отломился от фишки и от вибрации то соединялся то отсоединялся. Самодиагностика показала ошибку : 22--- Р0115 + Датчик температуры охлаждающей жидкости THW, E2 Разрыв или короткое замыкание в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости при включенном зажигании в течение 1 и более секунд
1. Датчик температуры охлаждающей жидкости.
2. Проводка и разъемы.
3. Электронный блок управления.

Попробуй, удачи!

При поломке датчика скорости спидометр бы не работал и на всех передачах жесткий глюк был бы... Тут датчик температуры по моему..т.к 4ая включается при прогретой коробке.

Сегодня попробую посмотрю датчик Т. А где датчик скорости? По моему его нет. Она берет показания не с датчиков ABS? Может какой нибудь датчик ABS не работает? Хотя все лампочки в норме не горят. ABS, спидометр работает. Ладно поковыряюсь отпишусь. Спасибо за советы.

evg_pits

New member
Живет своей жизнью. Закрывается когда захочет. Только если ключ в замке зажигания. Думал сигнализация. Отключал провода управления ц.з. у сигнализации. То же самое.

alexpashinsky

New member
Сегодня попробую посмотрю датчик Т. А где датчик скорости? По моему его нет. Она берет показания не с датчиков ABS? Может какой нибудь датчик ABS не работает? Хотя все лампочки в норме не горят. ABS, спидометр работает. Ладно поковыряюсь отпишусь. Спасибо за советы.
если спидометр исправно работает - то забей на датчик скорости..в другом проблема.

Живет своей жизнью. Закрывается когда захочет. Только если ключ в замке зажигания. Думал сигнализация. Отключал провода управления ц.з. у сигнализации. То же самое.
а это уже похоже на недоконтакт..сигнал от приборки.

webrude

New member
было то же самое, только стрелка спидометра металась по табло. один раз вышел подергать провода на заведенном движке, так она двери закрыла. пришлось за 30 км ехать за вторыми ключами. снимал комбинацию, звонил провода, смотрел контакты на мозгах - ни чего не помогло. на разборе взял датчик скорости и пришло састье. камри sv-41 автомобиль.

svaserg

New member
было то же самое, только стрелка спидометра металась по табло. один раз вышел подергать провода на заведенном движке, так она двери закрыла. пришлось за 30 км ехать за вторыми ключами. снимал комбинацию, звонил провода, смотрел контакты на мозгах - ни чего не помогло. на разборе взял датчик скорости и пришло састье. камри sv-41 автомобиль.
датчик скорости на коробке? глянь если не сложно по контактам как он идет в приборку)
задалбался я с абс-датчиками мучаться...думаю отдельный скорости воткнуть чтоли))

датчик на коробке. авс нет. одометр механический. по мануалу фишки на цифровой и механической комбинациях разные и на цифровой их 4 шт., а у меня 3 шт. мне кажется, что переделка с авс на датчик в акпп будет геморойная. может, кто в электрике силен подскажет.

датчик на коробке. авс нет. одометр механический. по мануалу фишки на цифровой и механической комбинациях разные и на цифровой их 4 шт., а у меня 3 шт. мне кажется, что переделка с авс на датчик в акпп будет геморойная. может, кто в электрике силен подскажет.
одометр у меня электронный..на коробке заглушка под датчик.. панели в принципе все одинаковы

Domias

New member
Какой из них датчик Т? Тот что правее? С красным и жёлтым проводом? Пробовал его снимать. Сразу включаются вентиляторы радиатора. Другие без изменений.

Сверху