Егор Грищук
New member
Прошлую зиму ездил, бед не знал, и в -40 при необходимости заводил и ездил.
А тут фигня приключилась такая. 31-го откатал своё, туда-сюда, как обычно, поставил в гараж, и до вечера 6-го не трогал.
Через 6 дней простоя (температура у нас эти дни держится от -27 до -38) пришёл и завёл, со второго раза, первый раз с трудом проворачивало, со второго завелась. Ну как обычно в морозы.
Пошёл на следующий день 7-го, и не смог завести!
Вроде и проворачивает, а не заводится, потом уже по звуку стал аккум садиться, плюнул, поставил аккум на зарядку и ушёл.
Сёдня пришёл, давай опять тыкать - хрен, не заводится.
То же самое - аккум норм, проворачивается, почти готова завестись по звуку и будто чего-то не хватает.
Через несколько попыток притом звук уже такой, будто свечи залило.
Поставил обогреватель под машину, через час пришёл - та же хрень... И после каждого перерыва в попытках раза 4-5 почти заводиться, а потом будто свечи залиты, перестаёт схватывать.
Открыл воздушок, фышкнул быстрым стартом, и машина тут же завелась!
Вопрос - что за фигня, мож свечам хана приходит, или это просто УТТ? Раньше в морозы у меня такой проблемы не было.
А тут фигня приключилась такая. 31-го откатал своё, туда-сюда, как обычно, поставил в гараж, и до вечера 6-го не трогал.
Через 6 дней простоя (температура у нас эти дни держится от -27 до -38) пришёл и завёл, со второго раза, первый раз с трудом проворачивало, со второго завелась. Ну как обычно в морозы.
Пошёл на следующий день 7-го, и не смог завести!
Вроде и проворачивает, а не заводится, потом уже по звуку стал аккум садиться, плюнул, поставил аккум на зарядку и ушёл.
Сёдня пришёл, давай опять тыкать - хрен, не заводится.
То же самое - аккум норм, проворачивается, почти готова завестись по звуку и будто чего-то не хватает.
Через несколько попыток притом звук уже такой, будто свечи залило.
Поставил обогреватель под машину, через час пришёл - та же хрень... И после каждого перерыва в попытках раза 4-5 почти заводиться, а потом будто свечи залиты, перестаёт схватывать.
Открыл воздушок, фышкнул быстрым стартом, и машина тут же завелась!
Вопрос - что за фигня, мож свечам хана приходит, или это просто УТТ? Раньше в морозы у меня такой проблемы не было.