ПТС

avtovse

New member
Здравствуйте!Продал своего марка 100 2,5 присмотрел 110 2,5 с контрактным двигом джей зет не д 4,всегда покупал у знакомых или через них авто,теперь предстоит сделка с не знакомыми людьми в связи с этим вопрос,на что обратить внимание в птс чтоб не нарваться на всякого рода неприятности?за ранее спасибо за адекватные ответы
 


Lord-Freeman

New member
смотри птс в особых отметках когда была замена кузова замена двигателя если там 2007 2008 2009 то опаски нет.
если же 2010 отдирай взади на стойке пластмассу и смотри швы или же на сто на подъемнике дно.
Ну а каркас уже можно кстати покупать читал отзыв недавно хабаровчанина. поставил на учет без какого либо гемора только там у них все строго за ним следили проверяли распил или нет у него были гдт на кузов. ну незнаю насколько это правда
 

Lexikon

New member
смотри птс в особых отметках когда была замена кузова замена двигателя если там 2007 2008 2009 то опаски нет.
если же 2010 отдирай взади на стойке пластмассу и смотри швы или же на сто на подъемнике дно.
Ну а каркас уже можно кстати покупать читал отзыв недавно хабаровчанина. поставил на учет без какого либо гемора только там у них все строго за ним следили проверяли распил или нет у него были гдт на кузов. ну незнаю насколько это правда
Даа, ты видать не в курсе что в 2009г, начали ввозить распилы. И еще ты не догоняешь, что распил и каркас одно и тоже. Т.е не то не на другое ГТД не выдается на КУЗОВ. Тебе в твоих темах про это много раз писали.
 
Здравствуйте!Продал своего марка 100 2,5 присмотрел 110 2,5 с контрактным двигом джей зет не д 4,всегда покупал у знакомых или через них авто,теперь предстоит сделка с не знакомыми людьми в связи с этим вопрос,на что обратить внимание в птс чтоб не нарваться на всякого рода неприятности?за ранее спасибо за адекватные ответы
Все поголовно 2,5 заднеприводные 110 Марки- Д4, не Д4 только полноприводные.
В ПТС смотри внимательно слева "особые отметки", там увидишь конструктор(распил) он или нет.
Текст вроде замена двигателя/ замена кузова с датами и нумерами. Если ввезён после 2009 загони на яму, посмотри днище на предмет швов, ну или отдирай пластмассу в салоне. А лучше и то и другое.
 
я же написал что двиг стоит контрактный простой джей вот объявление http://bratsk.drom.ru/toyota/mark_ii/5481352.html
По моему развод какой то. Дохрена делов слишком поменять Д4 на простой. Сними крышку пластиковую на движке и посмотри стоит ли насос. А вообще бери Д4, не боись. Ничего там страшного нету.
 
А каркас- тоже не фонтан. Собирают их непонять кто и Непонять как. Разъемы и проводка- весь пластик переломан и тд.
 

rez-good

New member
смотри птс в особых отметках когда была замена кузова замена двигателя если там 2007 2008 2009 то опаски нет.
если же 2010 отдирай взади на стойке пластмассу и смотри швы или же на сто на подъемнике дно.
Распилы стали смело ввозить с 2008 года, смотри особые отметки если угазано что была замена кузова в периоде с 2008 по 2011 значит 100% распил, все что будут тебе вешать на уши чушь, гемора хватишь с постановкой на учет если докум. не арестуют. На сегодняшний день (по моему опыту) распилы регистрируют только в Приморье
 
Распилы стали смело ввозить с 2008 года, смотри особые отметки если угазано что была замена кузова в периоде с 2008 по 2011 значит 100% распил, все что будут тебе вешать на уши чушь, гемора хватишь с постановкой на учет если докум. не арестуют. На сегодняшний день (по моему опыту) распилы регистрируют только в Приморье
если написано что двиг контракт то как я понимаю там тоже будет отметка о замене двига как на это смотреть?
 

technoid15

New member
с левой стороны в ПТС ,там где особые отметки будет запись о смене движка и дата.Смотри на первой странице какой движок стоял изначально(скорее всего стоял 1JZ-FSE) а поставили я так понял простой 1JZ-GE. не знаю как в Приморье,но у нас при замене одной модели движка на другую требуют официальное заключение на переделку авто,такая бумажка красивая выдаёться инстиутом в москве,без неё на учёт не поставят.
 
А по поводу распил или нет бери номер кузова и иди в таможню.Если это распил за кузов не уплачена пошлина,у нас регулярно всплывают машины с анулированным учётом!!!ПТС ,где стоит замена кузова,ставят на учёт сначала,а через какое то время оказываеться что кузов с таким номером не ввозился в страну и учёт анулируют((((Знать это могут только в Таможне.
 
Хотя,ты знаешь,я сейчас посмотрел в свой ПТС там где модель двигателя просто указан 1JZ ...... и номер движка!!!!так что наверное по фигу 1JZ-FSE или 1JZ-GE стоит)))))
 
Хотя,ты знаешь,я сейчас посмотрел в свой ПТС там где модель двигателя просто указан 1JZ ...... и номер движка!!!!так что наверное по фигу 1JZ-FSE или 1JZ-GE стоит)))))
значит проблем нет поставить простой джей вместо фсе
 
смотри птс в особых отметках когда была замена кузова замена двигателя если там 2007 2008 2009 то опаски нет.
если же 2010 отдирай взади на стойке пластмассу и смотри швы или же на сто на подъемнике дно.
Ну а каркас уже можно кстати покупать читал отзыв недавно хабаровчанина. поставил на учет без какого либо гемора только там у них все строго за ним следили проверяли распил или нет у него были гдт на кузов. ну незнаю насколько это правда
Могли и спереди отрезать...а искать будет сзади...
 

Сверху