Требуется помощь!Прыгает спидометр!

Всем доброго времени суток!Помогите разобраться с проблемой!А проблема у меня такова,что грешил на акпп,при этом прыгала стрелка спидометра(едишь 60,она скачет 40-60,и так постоянно при наборе скорости , при спокойной езде тоже)разбег примерно 20км ч.Сегодня заехал к "коробочникам" ,т.к. неровно переключалась после 80, они сказали что проблему нужно искать в "спидометре".В чем может быть проблема ,может у кого то уже была такая проблема,подскажите пожалуйста...
PS:Датчик скорости поменял(в акпп который стоит)
МАшина GX100,1f-fe
Заранее благодарен
 


был случай....еду 80, через мнгновенте смотрю а спидометр показывает 0, остановился, открыл капот, оказывается болталась клемма "минусовая" на АКБ, подтянул, все норм.
 

Fermata

New member
был случай....еду 80, через мнгновенте смотрю а спидометр показывает 0, остановился, открыл капот, оказывается болталась клемма "минусовая" на АКБ, подтянул, все норм.
чет на гон смахивает!
 
Была такая же байда. Скан показал датчик скорости, но неисправность была плавающая. Вылечилось просушкой разьемов компа. Ищи обрыв по цепи датчика скорости. Или суши, как в моем случае.
 

Сверху