Smorodin
New member
Всем здравствуйте!
Искал марка с люком, но к сожалению в хорошем состоянии с люком найти не удалось, поэтому купил обычного, и поставил люк сам, езжу на нём уже почти год, намотал 98000км, и ни каких трещин крыши, нарушения геометрии, ни чего не произошло!
Перед установкой перерыл весь интернет, в поисках установщиков, но попадались только умники типа - крыша сложится, голову продует, и ещё много подобного бреда!
Люк и обшиву взял во Владивостоке, с Марка не нашёл, поставил с Чайзера, у него правда крыша на 3см длиньше, но это не критично, крепления под люк на кузове установлены с завода, также как и разъём под кабель питания.
В принципе лучше конечно (если уж очень хочется люк поставить) срезать крышу и приварить крышу с люком, но и мой вариант установки себя оправдал, помимо переноса штатных рёбер жёсткости я изготовил ещё и дополнительные по образу заводских, как на люкатых машинах, и ни каких проблем не в эксплуатации не возникает.
Кому интересны подробности - спрашивайте...
Искал марка с люком, но к сожалению в хорошем состоянии с люком найти не удалось, поэтому купил обычного, и поставил люк сам, езжу на нём уже почти год, намотал 98000км, и ни каких трещин крыши, нарушения геометрии, ни чего не произошло!
Перед установкой перерыл весь интернет, в поисках установщиков, но попадались только умники типа - крыша сложится, голову продует, и ещё много подобного бреда!
Люк и обшиву взял во Владивостоке, с Марка не нашёл, поставил с Чайзера, у него правда крыша на 3см длиньше, но это не критично, крепления под люк на кузове установлены с завода, также как и разъём под кабель питания.
В принципе лучше конечно (если уж очень хочется люк поставить) срезать крышу и приварить крышу с люком, но и мой вариант установки себя оправдал, помимо переноса штатных рёбер жёсткости я изготовил ещё и дополнительные по образу заводских, как на люкатых машинах, и ни каких проблем не в эксплуатации не возникает.
Кому интересны подробности - спрашивайте...